Превосходство марыйских бойцов

17 августа 2024
131

Более 300 участников стали участниками второго открытого первенства города Аркадаг по четырём видам боевых искусств, победители и призёры которого определились вчера. Представители команд Ашхабада, Ахалского, Лебапского и Марыйского велаятов возрастных групп 2011 – 2017 годов рождения боролись за медали в турнирах по универсальному и рукопашному бою, индонезийско-малайзийскому стилю «пенчак-силат» и смешанным единоборствам «ММА Fight».

Лучшую спортивную подготовку продемонстрировали бойцы из Мургабской долины, выставившие три команды. Причём каждую в определённом виде боевых искусств. Так, в состязаниях по рукопашному бою абсолютный результат показали воспитанники Ахмета Ханова: представители секции спортивной школы № 1 города Мары смогли завое­вать 15 золотых медалей из 15 возможных. Некоторые из его учеников отличились дважды. Среди них Мукам Мерданов и Руслан Стрижак, которые, помимо рукопашного боя, стали первыми и в ММА Fight.