Успех команды «Мерв»

19 августа 2023
362

В Мары в рамках предварительного раунда Кубка АФК-2023/2024 в Центральной зоне состоялась встреча футбольных команд: «Мерв» (город Мары) и «Алай» (город Ош Кыргызской Республики), чтобы завоевать право на участие в Цент­ральной зоне международного турнира. Встреча организована Федерацией футбола Туркменистана и Главным управлением спорта и физкультуры Марыйского велаята. Она прошла на многофункциональном стадионе Марыйского велаята «Sport toplumy» на 10 тысяч зрительских мест.

Следует отметить, что встреча этих команд в Марыйском велаяте с первых минут получилась очень напряжённой. Обе футбольные команды были уверены в себе, а их игроки хорошо подготовлены. Так что вопрос «Кто победит?» эхом раздавался на стадионе «Sport toplumy». Первый ответ на такой вопрос дал нападающий «Мерва» Муса Нурназаров. Этому игроку под номером 17 футбольной команды «Мерв» удалось открыть счёт уже на 13-й минуте высококонкурентного международного турнира. В ходе игры было много опасных и захватывающих моментов перед воротами обеих футбольных команд. Острая темпераментная игра воодушевляла наших болельщиков из разных уголков велаята и страны. И это было большой силой для «Мерва», чтобы играть лучше. В итоге матч завершился со счётом 1:0 в пользу футбольной команды «Мерв».