Впереди – Кубок Туркменистана

21 ноября 2022
523

На кортах многофункционального спорткомплекса «Aşgabat» завершился чемпионат Туркменистана по теннису. В борьбе за медали сошлись более 120 теннисистов из различных спортивных школ, высших учебных заведений и велаятов страны. В турнире лучший результат показал Юрий Рогузский, завое­вавший две золотые медали – в личном и парном разрядах. Состязания были организованы Государственным комитетом Туркменистана по физкультуре и спорту, Федерацией тенниса Туркменистана.

Мужские соревнования отличались особо острой борьбой, поскольку по их итогам будет сформирован состав национальной сборной, которой в следующем году предстоит отстаивать честь страны на международных турнирах. В итоге среди мужчин в одиночном разряде победителем стал неоднократный чемпион страны Юрий Рогузский. Встретившись в решающем поединке с Гурбанберды Гурбанбердыевым (тренер столичной спортшколы № 11), он одолел его в двух партиях с одинаковым счётом 6:4, а третье место занял студент Туркменского государственного института физкультуры и спорта Мейлис Оразмухаммедов, победивший в двух сетах Хаджимырада Чарыева – 6:2, 6:3.