Победы на беговых дорожках

20 мая 2022
1054

В атмосфере острого соперничества состоялись соревнования, проведённые на беговых дорожках спортивного сооружения «Garaşsyzlyk» велаятского главного управления спорта и молодёжной политики, в рамках первенства Дашогузского велаята по лёгкой атлетике. Приняв активное участие в данном массовом турнире, студенты Туркменского сельскохозяйственного института, любители спорта и активные приверженцы здорового образа жизни одержали уверенную победу и удостоились в общем количестве 55 призовых мест.

По итогам состязаний, проходивших в разных легкоатлетических дисциплинах, в беге на 200 и 400 метров среди девушек 2002-2003 годов рождения первенствовала студентка Туркменского сельскохозяйственного института Гурбангозель Нургелдиева. В беге на 800 и 1500 метров лучший результат показали и признаны победителями велаятского первенства Индира Балтабаева и Мерьем Илхамджанова. А в забеге на самую дальнюю дистанцию – 3000 метров первой финишировала Гульшекер Бабаджанова. В прыжках в длину среди девушек и юношей отличились и завоевали первые призовые места Гурбангозель Нургелдиева и Азизбек Сабыров. В эстафетном беге — 4х400 м среди девушек самыми быстрыми оказались студентки ТСХИ – Гурбангозель Нургелдиева, Гульбилбил Менглиева, Мерьем Илхамджанова и Индира Балтабаева. Старательные легкоатлетки проявили спортивный характер, решительный настрой на победу, крепкую физическую закалку, силу воли и получили высокие оценки у судейской коллегии, которую возглавила главный судья, опытный тренер и наставница молодых спортсменов Оразбиби Назарова.