Победное начало

16 апреля 2024
230

Туркменская команда «Galkan» Министерства внутренних дел более чем уверенно стартовала на международном турнире по хоккею с шайбой, яркое открытие которого состоялось вчера на центральной ледовой арене ашхабадского Спорткомплекса по зимним видам спорта. В первом матче участников группы «А» наши хоккеисты встретились с клубом «Bahrain Ice Hockey Club» из Бахрейна, одержав в итоге убедительную победу над соперником со счётом 8:1.

Надо сказать, что и болельщики внесли свою лепту в победный настрой туркменистанцев, встретив их при выходе на разминку бурными овациями. С первых секунд встречи команда «Galkan» решительно пошла в атаку, а уже на третьей минуте открыла счёт в свою пользу. По сути, исход встречи был предрешён уже в середине первого периода, когда к 11-й минуте на табло горели цифры – 5:0.