Замечательная победа туркменских футболистов

22 сентября 2023
504

Действующий чемпион Туркменистана по футболу «Ахал» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов АФК победил футбольный клуб «Аль-Фейха» из Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая на стадионе многофункционального спортивного комплекса «Aşgabat», завершилась со счётом 1:0.

Игра была напряжённой, первые минуты прошли под диктовку игроков «Ахала», хозяева поля смогли создать несколько ярких игровых моментов у ворот соперников. После этого команды продолжили обмен острыми атакующими действиями. По-настоящему опасный момент уже во владениях «Ахала» возник под занавес первого отрезка матча, когда ворота голкипера Рахата Джапарова настигла целая серия ударов, однако защита туркменской команды мгновенно парировала каждый удар. На перерыв команды удалились, так и не забив ни одного гола.