Первая игра – первая победа

19 апреля 2023
372

Вчера стартовал второй тур 31-го чемпионата Туркменистана по футболу. Здесь в своей первой официальной игре ФК «Аркадаг» на столичном ста­дионе «Nusaý» одержал победу над прошлогодним призёром этого турнира марыйским «Мервом». Встреча завершилась со счётом 2:1.

Уже на шестой минуте ФК «Аркадаг» вывел вперёд нападающий Дидар Дурдыев, а спустя четыре минуты полузащитник Арсланмырат Аманов увеличил преимущество своей команды. В первом тайме команда владела инициативой, но не реализовала несколько голевых моментов. После перерыва марыйская команда прибавила в скорости и усилила мощь атак. Это позволило ей забить гол. Отличился Алибек Абдырахманов. Для «Мерва» это была вторая игра в нынешнем сезоне. Бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата страны в первом туре потерпел поражение от ФК «Ашхабад» (0:1).